Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES
wurde versteigert am: 19. Mai 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice DENIS

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.047 $ - 2.730 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 73, Aufrufe: 7

Environ d'Antibes le soir, 1922 Pastel, monogramme en bas à droite, authentifié, situé et daté au dos du montage par Monsieur Dominique Denis, fils de l'artiste, en 1968, 14 x 20 cm. Ce lot sera porté au procès verbal de la S.V.V. Art Valorem.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: TABLEAUX MODERNES
Auktionsdatum: 19.05.2009
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026