blaue Schwertermarke Unterglasur, 1. Wahl, im Boden gemarkt "X 164" und nummeriert "25" und "145", guter Zustand, Höhe: 17 cm, Breite: 9,5 cm Informationen zum Künstler: • Julius Conrad Hentschel • geboren am 3.6.1872 in Cölln/Vorbrücke (heute Meißen) - gestorben am 8.7.1907 ebenda •