blaue Schwertermarke Unterglasur, im Boden gemarkt "T 62", im Korb Gemüseblätter und auf dem Sockel Grasbüschel mit minimale Bestoßungen, am rechten Unterarm oberhalb und unterhalb mit Haarriß, Höhe: 24,5 cm, Durchmesser: 11 cm