ENTRETIENS. Avec André Parinaud. Paris, Gallimard, Le Point du Jour, 1952 ; in-8°, broché. Édition originale ; exemplaire du service de presse. EXEMPLAIRE DE GÉRARD LEGRAND PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE BRETON : « A Gérard Legrand qui monte le Gerfaut, son ami André Breton ».