Entrée triomphante des français à Berlin.» «Les magistrats et les autorités off rent les clefs de la ville au général de l'armée fr ançaise.» Paire de lithographies rehaussées à l'aquarelle et à la gouache, à Paris chez J. Chereau. 30 x 41 cm. B.E. XIXè siècle. «L'Entrée triomphantes des français à Berlin», «Les magistrats et les autorités offrent les clefs de la ville au général de l'armée française» Pair of handcoloured lithographs