Entr'actes de pierres. Paris, H. Floury, 1899. In-8, bradel demi-vélin ivoire, dos lisse avec titre en long, tête dorée, couverture et dos (Ad. Lavaux). Couverture gravée en taille-douce en couleurs et 10 belles eaux-fortes en différentes teintes, montées, dont 5 à pleine page, d'Eugène Béjot. Tirage à 325 exemplaires, celui-ci sur vergé d'Arches, signé par l'auteur et l'artiste. Envoi autographe de l'auteur.