Entouragering mit Smaragd-Brillantbesatz 585 Weißgold, punziert, 8 Brillanten, gesamt ca. 0,80 ct, G, vvs-pi, mittig oval facettierter Smaragd, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 2,8 g