Entourage-Ring mit Saphiren 18 kt Weißgold. Ovaler Ringkopf gefasst mit einem Ceylon-Saphir ca. 1,26 ct (ca. 7,55 x 5,45 x 3,32 mm) carmoisiert mit 12 Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,60 ct, H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 50. Gewicht 4,87 g. Mit Etui. Juwelier Pesch-Bernau, Rheydt, Anfang 1970er Jahre.