Entourage-Ring mit Saphir 18 kt Weißgold. Ringkopf gefasst mit rundem Saphir ca. 1,86 ct (ca. 6,88 x 6,99 x 5,00 mm) carmoisiert mit acht Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 1,14 ct, I/J, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 1,3 x 1,5 cm. RW 56. Gewicht 5,79 g. Deutschland, 1960er Jahre.