ENTOURAGE DE FRANCOIS GERARD, DIT BARON GERARD (ROME 1770-1837 PARIS) Portrait de l'Impératrice Marie-Louise en buste Huile sur toile, ovale 53,5 x 43 cm. (21 x 17 in.) Dans son cadre d'origine en bois sculpté et doré à décor d'aigles supportant une branche de chêne et de laurier