Auktionsarchiv: Los-Nr. 1586

Hallmann, Blalla W

Auktion 19 – 13.-15. Mai
13.05.2021 - 15.05.2021
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.216 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1586

Hallmann, Blalla W

Auktion 19 – 13.-15. Mai
13.05.2021 - 15.05.2021
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.216 $
Zuschlagspreis:

Enthäutete Korkenzieher-Seele. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. Links unten betitelt. 1982. Blattgröße: 32 x 25 cm. [#]
Typische Arbeit des deutschen Malers und Graphikers Blalla W. Hallmann (eigentlich Wolfgang Ewald Hallmann; 1941-1997). – Sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1586
13.05.2021 - 15.05.2021
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1586
13.05.2021 - 15.05.2021
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199