Italien/Lombardei, 18. JH., stark geschweift gearbeitete sowie ornamental und volutenartig beschnitzte Nadelholzgestelle, braun und goldgefasst, herausnehmbare Lehn- und Sitzflächen, ergänzte Bezüge, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (MIN)