Ensemble Paul POIRET circa 1920 Modèle «Tuileries» N°76762: une robe en soie, fond noir à carreaux crème et taupe, col lavallière (petits accidents sous les bras) et son manteau assorti en lainage beige à motifs noirs et incrustations du motif de la robe au col, poignets et dans la doublure (manque 1 bouton au col, accidents à la doublure et 2 tout petits trous)