ENSEMBLE LITURGIQUE Argent doré 950 millièmes, comprenant: UN CIBOIRE, le pied cylindrique orné d'une bague formée de sphères, posant sur base circulaire, le fretel du couvercle simulant une croix formée de sphères assemblées. Dans son écrin. UN CALICE du même modèle. UNE PATÈNE à décor gravé du christ. UNE PATÈNE à décor gravé d'une croix. Calice et ciboire signés sous la base. Poinçon de l'orfèvre François Biais. Paris, circa 1960. Hauteur du ciboire: 20 cm - Hauteur du calice: 16 cm. Diamètre respectif des patènes: 16 cm et 11 cm. Poids bruts: Ciboire: 951,89 g - Calice: 737,72 g - Patènes: 231,11 et 71,25 g. Poids brut total: 1 991,97 g.