Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 250 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 250 $

Ensemble en or jaune 18K (750) et argent composé d’une broche en argent stylisée d’un trèfle feuillagé serti de diamants taillés à l’ancienne ou en rose et de trois perles, l’épingle adaptable en or ; et d’une bague navette ornée d’une pierre rouge imitation entourée de diamants table (acc). Fin du XIXe siècle. L. (env) : 3,3 cm Tour de doigt : 54 Poids brut : 16,29 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
18.12.2018
DELON - HOEBANX
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - salle 12

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
18.12.2018
DELON - HOEBANX