Ensemble d'ouvrages humoristiques:
-CARAN D'ARCHE, RABIER, AVELOT, les maîtres humoristes " les meilleurs dessins / les meilleurs légendes", Paris, lib.Juven, 1905, In-8.
Demi-reliure, frottements, coins émousssés.
-LEANDRE, GUILLAUME, METIVET, F.BAC, les maîtres humoristes " les meilleurs dessins / les meilleurs légendes", Paris, lib.Juven, 1905, In-8.