ENSEMBLE D'OBJETS DIVERS EN PIERRES DURES, PORCELAINE, BOIS, IVOIRE ET BRONZE CHINE ET JAPON Comprenant deux statuettes en stéatite, cinq coupelles en pierres dures et ambre, une coupelle en porcelaine, un tonneau en bois, une chimère en bronze, un aigle en agate, un ojime en ivoire, un pendentif en pierre et une boucle de ceinture en agate représentant un singe sur un cheval; accidents et manques Hauteur du premier personnage en stéatite: 40 cm. (15¾ in.), Hauteur du second: 21,5 cm. (8½ in.) (14)