ENSEMBLE D'OBJETS DIVERS Comprenant: - PLAQUE D'IMPRIMEUR - PETITE BOUSSOLE, du XIXème siècle, dans une boîte en acajou - TABATIERE, en bois et métal, à décor du paquebot 'Normandie' - COFFRET, en métal, à décor d'ancres de marine - BOITE, en métal à décor d'une ancre et d'un voilier - BOITE, en métal argenté - TROIS ETUIS A CIGARETTES - CRUCIFIX DE VOYAGE, en laiton - ECUSSON DE LA COMPAGNIE FRANCAISE, en fonte - MIROIR DE POCHE, en métal, à décor de pavillons