Ensemble d’objets de vitrine en ivoire et os comprenant: un canif, une pince à cheveux, un petit Christ en croix (H: 11,5 cm), un coupe-papier, une cuillère en corail et écaille de tortue et divers Accidents et manques Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er JUIN 1947 et de ce fait conforme au REGLE CE du 9/12/1996 EN SON ART 2/W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécéssaire celui-ci étant a la charge du futur acquéreur.