Auktionsarchiv: Los-Nr. 500

Ensemble d'insignes de fonction et d'élus

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 539 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 836 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 500

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 539 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 836 $

Ensemble d'insignes de fonction et d'élus de maires, de conseillers généraux, du Conseil économique, de conseillers municipaux, de prud'hommes et divers, en vermeil émaillé, vermeil et argent, soit treize insignes et un insigne en tissu de la ville de Paris. Époques Troisième et Quatrième Républiques. Très bon état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 500
08.11.2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 500
08.11.2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521