Ensemble de vingt-six dessins originaux réalisés par Michel Ocelot pour son film d'animation " Kirikou et la Sorcière " Michel OCELOT (né en 1943) Ensemble de vingt-six dessins préparatoires pour le film de " Kirikou et la Sorcière ". Il comprend notamment, des études pour les personnages de Kirikou enfant, Kirikou adulte, la sorcière Karaba, la mère de Kirikou et le sage. Calques, crayon de couleur, crayon sur papier, gouaches et encre sous calque Signées par Michel Ocelot Formats divers Provenance : Don de Michel Ocelot Set of twenty-six original drawings made by Michel Ocelot for his animated film " Kirikou et la Sorcière "