Ensemble de trois poupées comprenant : - Poupée allemande Tête en biscuit, bouche ouverte, yeux dormeurs marrons Marquée S&H 1039 DEP taille 14 Montée sur un corps ancien Haut. 72 cm, (certaines parties du corps ont été remontées) - Poupée Tête en biscuit, bouche ouverte Marquée FG, fabrication François GAUTHIER Monté sur un corps celluloïde non d'origine Haut. 29 cm - Poupée d'Allemagne Tête en papier mâché à double rangée de dents, yeux noirs émaillés, corps en peau d'origine, habillée en nonne Haut. 36 cm, (éclat au nez) Estimation