Ensemble de trois grès émaillés: Jacques BLIN Petit pichet en faïence muni d'une prise latérale à décor incisé d'une frise d'oiseaux fantastiques, patine noire sur fond vert essuyé. SMI "J. Blin". BE H: 13,8 cm - Tasse et sous tasse Vallauris H_ 8 cm - Caquelon en grès à motif brun sur fond beige à décor de croix H_ 5,5 cm