Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

ENSEMBLE DE TROIS FLACONS À PARFUM. De

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.619 $ - 2.159 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.619 $ - 2.159 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.619 $

ENSEMBLE DE TROIS FLACONS À PARFUM. De forme rectangulaire, en cristal Baccarat, à décor de larges godrons verticaux, surmonté d'un bouchon en argent gravé du monogramme de la princesse Irina en caractère cyrillique sous couronne impériale. Provenant de son nécessaire de voyage, à l'époque où elle était encore princesse de Russie. Poinçon : Minerve 1er titre. Travail français, de la Maison Louis Vuitton, Paris. Petits accidents. Diam. : 10, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
04.11.2016
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
04.11.2016
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440