Ensemble de trois éléments de sculptures figurant des mains et comprenant : une main en pierre ancienne, peut-être romaine. une main en pierre calcaire anciennement polychrome du XV-XVIème siècle. une main en plâtre. L_21,5 cm pour la main en plâtre L_22 cm L_16 cm