Ensemble de trois demi-alliances en or gris 750 mm, l'une sertie d'une ligne d'émeraudes rondes (manque), la suivante d'une ligne de saphirs ronds, la dernière d'une ligne de rubis ronds. Travail italien des années 1970. TDD : 52. Poids total : 8,1 g.