Ensemble de trois coupelles Inde et Iran, 18e - 19e - 20e siècle Ensemble de trois coupelles en cuivre à décor ciselé et gravé d'inscriptions en farsi et arabe, de personnages et d'animaux. (Accidents, manques et restaurations) Inde et Iran, 18e - 19e - 20e siècle D : de 10,1 à 15 cm A set of 3 copper bowls with persian and arabic inscriptions, India an Iran, 19th - 20th century
Ensemble de trois coupelles en cuivre à décor ciselé et gravé d'inscriptions en farsi et arabe, de personnages et d'animaux. (Accidents, manques et restaurations) Inde et Iran, 18e - 19e - 20e siècle D : de 10,1 à 15 cm A set of 3 copper bowls with persian and arabic inscriptions, India an Iran, 19th - 20th century