Ensemble de trois bracelets monnaies en coquillages sculptés, polis et patinés par le temps et l'usage (l'un d'eux cassé collé). Îles Salomon. Début XXème siècle. 12 x 12,5 cm ; 8 x 8,5 cm ; 6 x 5,5 cm.