ENSEMBLE de trois appliques en bronze doré, à deux bras de lumières, sommé d'une urne entourée d'une guirlande feuillagée, les bras recouvert d'une feuille d'acanthe, fût cannelé. H. : 32 cm. De style Louis XVI. On y joint DEUX BOUGEOIRS en tôle doré à décor de feuilles. H. : 13 cm