ENSEMBLE DE TREIZE PIECES EN PORCELAINE ET BISCUIT
CHINE, DYNASTIE QING, XVIII E ET XIX E SIECLE
ENSEMBLE DE TREIZE PIECES EN PORCELAINE ET BISCUIT CHINE, DYNASTIE QING, XVIII e ET XIX e SIECLE Comprenant cinq Immortels debout tenant des attributs divers (H. : circa 22 cm.), quatre porteurs de tribut agenouillés (H. : circa 16,5 cm., deux socles) et quatre plateaux de fruits (H. : 17 cm.) ; accidents et restaurations. H. max. : 22 cm. (8 5/8 in.)