Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de tirages photographiques Egypte, 7 tirages signés :Tombeaux des calilfes et la Citadelle, Caire, H. Arnoux ; Mosquée Hassan, Caire, Port Saïd, H. Arnoux; Obélisque d'Heliopolis, Caire, Port-Saïd, H. Arnoux; Première cataracte, Schroeder & Cie, Zurich; n°364 Barrage du Nil, Langaki, Philae A. Bento; Tombeaux des califes pris du village arabe, H. Arnoux. Turquie : un tirage, Mosquée d'Ortakeuyn signé B. Kargopoulo. Afrique : deux tirages non signés Egypte : 11 tirages non signés : Phliae, Louxor, Saqqarah, Denderah, Edfou, Mosquée d'el-Azar

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
06.07.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
06.07.2018
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944