Ensemble de six verres à vodka en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motifs floraux sur fond mati or, cerclés en haut et en bas d'une guirlande de perles en émail bleu. Petits accidents. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 4 cm - L.: 2, 8 cm. Poids total: 329 grs.