Ensemble de six plats en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours gravés d'une armoirie sur l'aile. Il comprend : deux plats ovales - Longueur : 50 cm - deux plats ronds - Diamètre : 30 cm ; deux plats ronds - Diamètre : 27 cm Minerve. Orfèvre : Désiré Thorel. Poids total : 6 kg (Rayures d'usage). Provenance : ancienne collection Schneider.