Ensemble de six plats en argent 950 millièmes, modèle filets contours monogrammé H.S. comprenant : deux plats ovales - Longueur : 39 cm ; deux plats ronds dont un creux - Diamètre : 36 cm ; deux petits plats ronds - Diamètre : 29 cm Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvre : Odiot. (Chocs et rayures d'usage). Poids total : 5,710 kg Provenance : ancienne collection Schneider.