Ensemble de six peintures, encre et couleurs sur soie: - Cinq peintures représentant quinze des vingt-quatre légendes de piété filiale. (Accidents). 149,5 x 59 cm - Peinture représentant deux pies perchées sur des branches d'arbre. (Taches et pliures). 108 x 57 cm Chine, XIXe siècle. Montées en rouleaux.