Ensemble de six netsuke en bois sculptés représentant des masques No grimaçant. Hauteur : de 4 à 5 cm Provenance : Collection Spoerry, inventoriés dans le carnet de collection sous les numéros : 5020, 5023, 5024, 5025, 5026 et 5027. A Japanese 19th century lot of six No masks netsuke. Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the numbers 5020, 5023, 5024, 5025, 5026 and 5027. 5x