Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

ENSEMBLE DE SIX BROCHES ET CLIPS ART DÉCO DIAMANTS

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.359 $ - 5.599 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 15.397 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.359 $ - 5.599 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 15.397 $

ENSEMBLE DE SIX BROCHES ET CLIPS ART DÉCO DIAMANTS Composé d'une broche figurant un nœud ajouré serti de diamants taille ancienne, de deux broches rectangulaires serties de diamants taille ancienne (quelques pierres d'imitation), d'une broche figurant un demi-cercle serti de diamants taille ancienne et de deux clips de forme écusson, ajourés, sertis de diamants taille ancienne et taillés en roses, vers 1930, poids brut: 83.04 gr., monture en or gris 18K (750) et platine (850), poinçons français sur deux broches et un clip

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
06.06.2017
Christie's
Paris