ENSEMBLE DE SEPT PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)
ENSEMBLE DE SEPT PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) Comprenant une terrine sans couvercle (L. : 36 cm.), un légumier (L. : 31 cm.) et son plat de présentation (L. : 31 cm.), un égouttoir(D. : 21,5 cm.), deux saucières (L. : 23 cm.), un pot (D. : 10 cm.) ; restaurations et égrenures. L. max. : 36 cm. (14 ¼ in.)