ENSEMBLE DE SEPT PIECES EN JADE ET AGATE, CHINE Comprenant un crabe les yeux mobiles (un œil manquant), un groupe en jade céladon pale et rouille sculpté de Jinyu, un autre à décor ajouré de crabes et lotus; un pendentif en jade blanc ajouré de fruits et fleurs, un pendentif en jade céladon et rouille à décor de lotus, un groupe en agate sculpté d'un canard et un pendentif ajouré et sculpté d'une grenade et un poivron Hauteurs : de 7,5 cm. (3 in.) à 4,7 cm. (2 in.) SEVEN CARVED JADE AND AGATE PENDANTS, CHINA