Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Ensemble de sept...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Ensemble de sept...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de sept épingles- : - une épingle en or jaune 750 mm, motif losange serti d'un petit saphir coussin et de demi-perles (manques). Poids brut : 1,1 g ; - une épingle en or jaune 750 mm ornée d'un camée en serti clos, pesant brut : 2,2 g ; - une épingle en or jaune 750 mm ornée d'un motif ciselé à la main représentant une chimère, numéroté 4474, pesant 4 g ; - une épingle en or jaune 750 mm ornée d'une améthyste ovale en serti clos, pesant brut : 2,1 g ; - une épingle en or jaune 750 mm deux tons ornée d'un motif de couronne de lauriers pesant brut : 1,8 g ; - une monnaie grecque en or 900 mm. Poids NET : 1,5 g - une épingle Murat en métal doré ; - une monture d'épingle en métal.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
24.06.2022
DELON - HOEBANX
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
24.06.2022
DELON - HOEBANX