Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.667 $ - 67.778 $
Zuschlagspreis:
34.350 €
ca. 46.563 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.667 $ - 67.778 $
Zuschlagspreis:
34.350 €
ca. 46.563 $

Ensemble de quatre vases en verre bleu du Creusot et bronze doré d'époque Louis XVI, dont deux formant candélabres A SET OF FOUR GILTBRONZE MOUNTED CREUSOT BLUE GLASS VASES, LOUIS XVI, TWO OF THEM WITH LIGHT BRANCHES le col garni de chaînettes, les anses cannelées, le piédouche reposant sur une base de marbre gris Sainte-Anne à contre-socle de marbre blanc ; deux des quatre vases comportant des bras de lumière à trois bobèches en forme de fleurs de lys Quantity: 4 Haut. 67 cm et 35,5 cm, larg. 33 cm et 17 cm Height 26 1/3 in and 14 in; width 13 in and 6 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
30.11.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
30.11.2011
Sotheby's
Paris