Ensemble de quatre tasses et leurs sous-tasses : - une à décor or et fond blanc avec anse - une à fond rose à décor d'un augle entre deux cornes d'abondance (fêle à la sous-tasse) - une en Paris à décor d'un bouquet fleuri au centre et d'éventails, de coquilles, sur fond rose et décor or Signé Jacob Petit (fêle à la sous-tasse) - une à décor de bouquet polychrome signée SILESIA Saxe