Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

ENSEMBLE DE QUATRE TABATIERES CHINOISES

Auction 21.12.2005
21.12.2005
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 474 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 640 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Auction 21.12.2005
21.12.2005
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 474 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 640 $

ENSEMBLE DE QUATRE TABATIERES CHINOISES Incluant une tabatière en verre et overlay brun à décor de chèvres et cachets, peinte à l'intérieur (buffle et enfant), une en cristal de roche, une autre en jade blanc et une dernière en quartz fumé ; usures, petites égrenures Hauteurs: de 5,7 à 7,5 cm. (from 2¼ to 3 in.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
21.12.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
21.12.2005
Christie's
Paris