ENSEMBLE DE QUATRE TABATIERES CHINOISES Incluant une tabatière en verre et overlay brun à décor de chèvres et cachets, peinte à l'intérieur (buffle et enfant), une en cristal de roche, une autre en jade blanc et une dernière en quartz fumé ; usures, petites égrenures Hauteurs: de 5,7 à 7,5 cm. (from 2¼ to 3 in.) (4)