Ensemble de quatre sorbets et un sorbet avec sa soucoupe, en porcelaine, à décor polychrome de fleurs ou blanc et bleu. Travail asiatique. Diam. : 9 cm (sorbet et sa soucoupe) - 6,2 / 8 / 8 et 8,5 cm pour les autres.