Ensemble de quatre salerons et un moutardier, la monture en argent, poinçon Coq, 1er titre. Poids total : 734,8 g. Provenance : Général Ordonnance de Napoléon (Job HABAIBY selon la tradition familiale), campagne d'Egypte.