Ensemble de quatre boites couvertes et deux petits pots Chine, Swatow Porcelaine à fond blanc à décor en bleu sous couverte (ou polychrome mais effacé) de motifs géométriques, floraux, oiseaux. Usures. H. : 4 à 11 cm.