Ensemble de plats en argent, modèle à pans coupés, la bordure concave soulignée d'une simple moulure. Il comprend : une paire de grands plats longs, (long. : 59,5 cm, larg. : 32 cm) ; un grand plat ovale, (long. : 50,5 cm, larg. : 33,2 cm) ; un légumier non couvert, (long. : 26,5 cm, larg. : 22,5 cm) ; une paire de saucières à plateaux non adhérents, (haut. : 6,5 cm, long. : 23,5 cm, larg. : 16,5 cm). Signés Jean E. PUIFORCAT. Époque Art Déco. Poids total : 9 500 g