ENSEMBLE DE PIECES EN VERRE ET CRISTAL DES XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLES
ENSEMBLE DE PIECES EN VERRE ET CRISTAL DES XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLES De formes et à décors variés, comprenant: deux carafes et leur bouchon en cristal taillé de Baccarat, une aiguière en verre gravé de fleurs, une paire de flacons et leur bouchon à décor taillé d'oves et d'étoiles, un carafon et son bouchon en cristal taillé de guirlandes feuillagées, une aiguière à décor or de motifs végétaux alternés (choc au corps et usures), et deux paires de flacons d'huilier-vinaigrier et leurs bouchons en verre Hauteur de la plus haute carafe: 32,5 cm. (12 7/8 in.) (16)