Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 833 $ - 1.111 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 833 $ - 1.111 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.477 $

ENSEMBLE DE PIECES EN VERRE ET CRISTAL DES XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLES
ENSEMBLE DE PIECES EN VERRE ET CRISTAL DES XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLES De formes et à décors variés, comprenant: deux carafes et leur bouchon en cristal taillé de Baccarat, une aiguière en verre gravé de fleurs, une paire de flacons et leur bouchon à décor taillé d'oves et d'étoiles, un carafon et son bouchon en cristal taillé de guirlandes feuillagées, une aiguière à décor or de motifs végétaux alternés (choc au corps et usures), et deux paires de flacons d'huilier-vinaigrier et leurs bouchons en verre Hauteur de la plus haute carafe: 32,5 cm. (12 7/8 in.) (16)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris