ENSEMBLE DE PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC
CHINE, XVIII E SIECLE ET POSTERIEUR
ENSEMBLE DE PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, XVIII e SIECLE ET POSTERIEUR Comprenant une terrine couverte à décor de dragons (D. : 35 cm.), un grand bol à décor de motifs végétaux (D. : 37 cm.), onze petits bols à décor de motifs végétaux (D. : 13,5 cm.), dix-sept assiettes à décor de pivoines épanouies (D. : 28 cm.), douze assiettes circulaires (D. : 25,5 cm.), cinquante-quatre assiettes à décors variés (D. max. : 23,5 cm.) ; restaurations et fêles. D. max. : 37 cm. (14 ½ in.)