ENSEMBLE DE PIECES DE SERVICE TRAVAIL FRANÇAIS Les manches fourrés en argent, les hauts en métal, composé : d'un couvert à salade, le haut en ivoire, une fourchette de service, deux pelles ajourées, un manche à gigot, un service à découper et six petites pièces de service ; un couteau accidenté, accidents et manques Poids brut : 1 kg. Dans son écrin. A LOT OF FRENCH SILVER SERVING PIECES Provenance : Collection Henri James de Rothschild (1872-1946). Collection James de Rothschild (1896-1984). Puis par descendance.